пятница, 31 августа 2018 г.

Белое на черном.
Картинки по запросу рубен гальего
Рубен Гальего
"Белое на черном" - автобиографическое произведение, написанное Рубеном Гальего и опубликованное в 2002 году. В 2003 году роман удостоили литературной премией «Букер - Открытая Россия» за лучший роман на русском языке.
Я не могу сказать, что данный роман Рубена Гальего мне понравился, но, пожалуй, точно скажу, что он меня удивил и оставил осадок после прочтения.

Роман - автобиография, что делает это произведение ещё более шокирующим, потому что все, что написано в книге - правда.
Рубен Давид Гонсалес Гальего - писатель, журналист. Родился в Москве 20 сентября 1968 года (на данный момент ему 49 лет). Рубен Гальего является внуком Игнасио Гальего (по материнской линии) - генерального секретаря Коммунистической партии народов Испании. Рубен с рождения парализован (диагноз : детский церебральный паралич). Когда писателю было 1,5 года, матери сообщили, что ребенок умер, но на самом деле его отправили в детский дом, где прошло почти все его детство. В 2001 году в Праге писатель встретился с матерью, а после какое-то время жил в Европе.  Рубен Гальего был женат три раза, имеет троих детей.

В романе повествуется о детстве Рубена Гальего, проведённого в советских детских домах. Становится страшно и жутко, когда осознаёшь через что прошёл юный писатель и другие дети-инвалиды. Писать много о сюжете не хочется, нужно прочитать книгу самому, чтобы понять и проникнуться ею.
Картинки по запросу белое на черномРекомендую к прочтению!

Запомнившиеся мне цитаты: 
"Смерть не самое худшее, что может случиться с человеком."
"Одно из первых воспоминаний детства – подслушанный разговор взрослых. – Ты говоришь, что он умный. Но он же ходить не может!" 
"Они говорили о равенстве всех людей, а в цирк и кино брали только ходячих." 
"Все путем у дяди Пети, дядю Петю война жизни научила, тебя детдом."

Комментариев нет:

Отправить комментарий